8ème défi Avenirs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à RILLIEUX-LA-PAPE

Hayden ANANI (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:50 - 0:58:49 - 0:59:69 - 0:58:80

3:50.48

110 pts

Xavier ANNESE (11 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.47

112 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:52.13

63 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:70 - 0:56:06

1:47.76

173 pts

Jalil AZOUZI (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:79 - 0:50:97 - 0:53:74 - 0:53:29

3:23.79

477 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:47:41

1:28.95

629 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.75

490 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:39:34

1:15.09

527 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.58

642 pts

Adil AZOUZI (11 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:04 - 1:02:16 - 1:03:28 - 1:00:92

4:00.40

216 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:52 - 0:58:50

1:51.02

270 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.69

287 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale A Forf.

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:47 - 0:49:04

1:33.51

189 pts

Alexis BAUD (14 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:31.04

400 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:45:47 - 0:45:81 - 0:43:31

2:53.42

385 pts

Lenny CAMATTARI (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.86

202 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:54:97

1:43.23

227 pts

Marine COURBON (13 ans - Jeunes)

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:50 - 0:47:07 - 0:49:75 - 0:50:75 - 0:51:33 - 0:52:35 - 0:53:07 - 0:50:58

6:37.40

377 pts

Pacome COURBON (11 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.65

220 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:14 - 0:54:39 - 0:56:70 - 1:01:12

3:39.35

67 pts

Cassandra COURTHIAL (13 ans - Jeunes)

34ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.79

231 pts

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:30 - 0:59:45 - 1:04:38 - 1:03:22

3:57.35

79 pts

Mathéo FRANÇOIS (13 ans - Jeunes)

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.98

224 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:22 - 0:50:99

1:36.21

154 pts

Lilian GERBAUDO (13 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:05 - 1:01:43

1:55.48

216 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.12

270 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:61 - 0:49:81 - 0:52:90 - 0:52:84 - 0:53:74 - 0:53:97 - 0:54:15 - 0:49:79

6:49.81

186 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:46:72

1:27.16

286 pts

Enzo MATRAS (13 ans - Jeunes)

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:57 - 1:06:61

2:07.18

102 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:52:75

1:35.19

167 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Manon RAFFIN (13 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.55

379 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:57 - 0:55:02 - 0:57:80 - 0:51:06

3:30.45

228 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.17

Hugo ROBLES-BONELLO (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.80

422 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:43:67 - 0:47:83 - 0:48:31

2:57.47

347 pts

Clarisse SAUNIER (11 ans - Jeunes)

39ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.56

163 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:27 - 1:17:36

2:23.63

97 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:96 - 0:59:25 - 1:02:01 - 0:55:11

3:47.33

125 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:39 - 0:55:43

1:41.82

133 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.43

244 pts

Albane SAUNIER (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.09

631 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:67 - 0:56:62

1:47.29

504 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.61

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:66 - 0:44:30 - 0:45:56 - 0:42:71

2:53.23

559 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:28 - 0:41:67

1:19.95

525 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.19

699 pts

Emily THOMAS (13 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.90

496 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:48:14 - 0:56:93 - 1:00:83 - 0:59:72

3:45.62

250 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:48 - 0:48:68 - 0:49:70 - 0:44:68

3:05.54

433 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:22 - 0:44:17

1:23.39

446 pts

A.S MURE NATATION